Здравствуйте, уважаемые эксперты! Английский сейчас в пассиве. На отдыхе могу объясниться, но термины вроде "запах", вкус", "вежливость" - уходят...... - вопрос №1109558

На пальцах объясняюсь… Лет 15 назад язык знала хорошо! Через 3-5 дней пребывания в англоязычной (условно) стране бывают озарения...:)))! Посоветуйте, пожалуйста, книгу, которую я могу читать «для себя» на примитивном уровне и потихоньку пополняя свой запас.

Лучший ответ по мнению автора

Покупайте обычные женские журналы, там освещены все обыденные темы, довольно простым языком и про еду, и про красоту,  и про отношения, и короткую прозу публикуют, из реклам увидите как продукты называются, из историй про знаменитостей — про жизненные ситуации. Именно повседневный словарный запас, не книжный, но на чистом английском (и любом другом).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

www.twirpx.com/files/languages/english/books/elementary/
По этой ссылке можно выбрать очень много книг для чтения на уровне Elementary. Самое главное, чтобы Вам было произведение. Если будете их щёлкать как орешки, на этом сайте есть и другие уровни.
Смотрите сериалы с субтитрами! Там сразу и произношение понятно, будете и на слух воспринимать.