я никак не могу принять мысль о расстовании... почему... почему слёзы сами льются и от меня не зависят? мозг всё понимает, осознаёт и знает, что так... - вопрос №1109803

надо, потому что ничего уже не будет хорошо, потому что он не хочет уже ничего, да… Я понимаю, что и я не должна хотеть ничего, потому что многое пришлось терпеть, но… Эта боль, слёзы… откуда это? Что делать с этим?

Лучший ответ по мнению автора

Маша, здравствуйте. Сейчас у Вас рудный период в жизни и наверное еще есть мысли, что помиритесь, то есть пока Вы не отпустили прошлое… Сейчас переключите внимание на другое любимое занятие, хобби, побольше общайтесь с людьми — будет легче. Через некоторое время (2-3 недели )сделайте шаг к примирению, все еще может наладиться. Если Вы видите, что уже точно нельзя все исправить, то рекомендую Вам технику. которая показала эффективность на практике, но ее надо делать, когда полностью уверены, что нет никаких шансов на возобновление отношений. Вот техника:

… Как поставить точку и завершить эти отношения?...

 Прием не отправленных писем.

В течение недели, каждый день  пишите ему письмо со всеми своими чувствами и хорошими и плохими — все, что в голове и на душе — выкладываете на бумагу.

С каждым днем, новое письмо будет писать легче и ощущения-  спокойнее.

В конце недели все письма эти можно сжечь. Станет легче.

Дайте себе время пережить стресс, занявшись собой любимой. Вспомните все свои личные цели и желания и стремитесь их осуществить.  Займитесь  личностным ростом  и верьте в свою удачу!
От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!