вопрос про выкуп доли в гараже - вопрос №110993

Здравствуйте. У человека в нашем гараже 1/16 доля, он отказывается её продавать и говорит что хочет получить не 1/16 стоимости, а половину стоимости или не будет его продавать. Есть ли какой нибудь выход из этого. Можно ли принудительно выкупить. Спасибо за ответ.

Ответы

Принудительно — нет. Если он такой упрямый, то продайте Вы. Сначала предложите ему по цене 15/16 через нотариуса, а потом найдите покупателя. А как, интересно, он использует эту 1/16 гаража. Можете подать иск в суд о разделе гаража в натуре. Пусть подавится своей 1/16.

Принудительно выкупить можно, только с экспертизой он явно не согласится и будет настаивать на своей, поэтому до суда посоветуйтесь с экспертом, сколько будет стоить весь гараж, высчитайте его 1/16 долю и укажите эту цену иска. В ходе судебного, если не будет соглашаться на эти деньги, то назначьте экспертизу, желательно предварительно подберите лояльных экспертов и добивайтесь назначения одного из них. Более подробно в чате.