Иркутская область

Здравствуйте.У меня такой вопрос.Где-то с год назад мы случайно узнали,что сестра моего покойного отца,то есть моя тетка,с которой мы не общались не... - вопрос №1110117

при жизни отца, ни после, взяла кредит в банке(сумма не известна) и дала мамин контактный телефон, не поставив в известность.(Кстати это разве законно — без подписей, без документов?)Год назад начались звонки на мобильный матери с вопросами где должница и чтобы передали ей информацию о её задолжности и т.д.На объяснения мамы, что она не общается с ней, и что даже была не в курсе того, что та использовала её данные в получении кредита, они никак не реагировали.Так продолжалось пол-года, потом никто не звонил около полу-года, и мы уже стали думать, что она погасила кредит, но сегодня они позвонили сначала на сотовый, а затем и на домашний, угрожая, что это наш кредит, и что к нам домой придёт банковская служба безопасности и всё нам досконально объяснит.Чуть не довели мою мать до приступа.Как юридически расцениваются действия коллектора, попадают ли они под какую-нибудь статью? И как защититься от произвола со стороны банка?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Мария! Это обычные психологические приемы коллекторских контор! Что касается по сути дела: никто к вам не приедет и ничего объяснять не будет.Вам же настоятельно рекомендую при следующем звонке от коллекторов записать их угрозы на аудио и эту запись  вместе с заявлением отнесите  в прокуратуру.Далее: Так же сразу после очередного звонка вызовите матери скорую помощь и врачу объясните причину приступа у мамы.Попросите что бы врач дал справку о причине наступления приступа.После этого коллектора навсегда про вас забудут
Тётка — мошенница.Заявление в полицию.