Здравствуйте! А мое серебренное кольцо с горным хрусталем деформируется уже второй раз. При этом оно все время лежит в шкатулке с другими... - вопрос №1110261

украшениями, я я его очень редко одеваю. Оно не просто принимает овальную форму, а сильно уходит в один край. Я отдавала его в мастерскую, поправили, сейчас достаю, оно опять такой формы.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Для серебряных украшений это вполне нормальное явление. Зависит от состава, какие металлы туда добавляли. А так же от температуры. Уже небольшие перепады влияют на это.
Так что в этом никакой мистики нет. Попробуйте подыскать другое место для хранения украшений.

Не забывайте оценивать ответы экспертов.