Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Детские пособия. - вопрос №1110323

Здравствуйте.Работала с 1999-2004 год потом родила ребенка и ушла в декрет до 3-х лет.Выйти на работу не удалось(ребенок часто болел)и уволилась пункт 3 статья 77 уход за ребенком до 14 лет.С 2004 года не работаю.Сейчас жду 2-го ребенка.Скажите пож.какие детские пособия и выплаты пологаются за 2-го ребенка, если мама не работает? И полагается или нет материнский капитал на ребенка не работающей маме?

Ответы

Вам полагается пособие на рождение, по уходу за 2 ребенком до 1,5 лет в размере 5135 р. и ежемесячное пособие все оформляется в органах социальной защиты населения.