Здравствуйте,скажите пожалуйста,у 3х месячного ребенка дермоидная киста у брови,она увеличивается.Врачи говорят делать операцию под общим наркозом.Делать операцию сейчас и чего опасаться ведь ребенок - вопрос №1110424

маленький?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена! Все дермоидные кисты имеют тенденцию к быстрому росту.Поэтому пока дермоид небольших размеров, то стоит делать операцию сейчас.Это лучше и для технической работы хирурга и для вашего малыша. И по времени такая операция будет меньше, чем при дермоидной кисте больших размеров.И время в наркозе соответственно будет меньше, что также важно.Как правило, общий наркоз такие маленькие детки  переносят очень хорошо.Перед операцией обязательно будет  осмотр ребеночка и консультация с детским анестезиологом, которому вы можете задать все вопросы по общему наркозу.

Буду благодарна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Дермоидная киста это доброкачественное образование, которое не переходит в рак.

Но, так как оно расположено на лице и растет, то удалять его нужно. При своем росте у такого маленького ребенка это приведет к деформации мягких тканей лица, тем самым сформирует косметический дефект, а будущем, когда ребенок подрастет появятся на этом фоне комплексы.

Буду признательна за оценку ответа.