В прошлом месяце была задержка 5 дней, в этом 3 дня шли коричневые выделения без боли и без запаха. Месячные должны начаться через 3 дня. С чем связаны такие - вопрос №1110468

выделения?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Такие выделения и нарушение цикла могут быть связаны с инфекционно-воспалительными заболеваниями женских половых органов, гормональными нарушениями. Чтобы выяснить причины этого обратитесь очно к гинекологу-эндокринологу, который назначит обследование (мазки на флору и ИППП, УЗИ малого таза, исследование гормонального профиля), а по результатам даст все нужные рекомендации.

Буду признательна за оценку ответа.
Здравствуйте, Анна! Такая клиника типична для прогестероновой недостаточности второй фазы цикла.Поэтому сдайте прежде всего анализы на женские гормоны: ФСГ, Лг на 3-5 день цикла, прогестерон на 23 день цикла.И также анализ  ТТГ(гормон гипофиза), влияющий на  работу щитовидной железы.Так как при заболеваниях щитовидной железы также могут быть такие же нарушения менструального цикла.
После сдачи анализов обратитесь на консультацию к гинекологу для назначения лечения такого нарушения.

Буду благодарна за оценку ответа.