Добрый вечер! Год назад обнаружили хламидиоз, гарднерелла, уреаплазма. Пролечилась антибиотиками, в последнем анализе ничего не было обнаружено... - вопрос №1110521

только уреалазма 10 в 5 ст, но врач сказал больше лечить не нужно. Сейчас планирую беременность, нужно ли мне сейчас снова провериться на эти инфекции? могут ли они появиться снова? Половой партнер один.

Ответы

Здравствуйте, Камилла! Уреаплазма у вас в том количестве, которое может присутствовать в норме у здорового человека.Поэтому врач прав, лечить не нужно. На эти инфекции можно провериться перед планированием беременности.Гарднерелла и уреаплазма -это условно-патогенная инфекция, которая не передаётся половым путем и может присутствовать в норме в здоровом организме.Лечить нужно при определённых жалобах на выделения.И если количественный  анализ будет  больше нормы нужно будет пролечиться перед планированием беременности.

Буду благодарна за оценку ответа