Оплата коммунальных услуг-отопление - вопрос №111059

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста правамерны ли действия администрации сельского поселения! В результате прокурорской проверки и жалобы недоброжелателей в 10 шестиквартирных домах поселка Междуречье, Черняховского района в начале апреля 2011года было отключено отопление. Решением суда запрещено использование отопительной системы наших домов из-за угрозы ЧС. В подвале каждого дома более 10 лет назад были установлены коглы на жидком топливе, но в связи с изменившимися требованиями по пожарной безопасности, в данный момент эта система отопления считается недопустимой.В связи с этим администрацией сельского поселения были приняты ряд мер для строительства котельной на твердом топливе рядом с домами. Но на очередном собрании жильцов администрацией было высказано ультиматийное предложение, в котором говорится, что отопление будет подключаться к нашим домам только в том случае если мы согласимся на 100% оплату затрат по отоплению. Поясните правомерно ли это требование?

Лучший ответ по мнению автора

Если эта 100% оплата не связана с возмещением администрации стоимости котельной, то требования впринципе правомерны. В соответсвии с действующим законодательством жилищно-коммунальные услуги оплачиваются гражданами в полном объеме. Хотя и из этого правила имеются исключения.

Здесь стоит разобраться на основании чего вы до сих пор оплачивали за отопление не в полном объеме. Может есть какие то дотации, распространяющиеся на население вашего сельского поселения или его часть, может быть администрация населенного пункта (или района, или субъекта) приняло решение о возмещении части расходо, в а может еще на каком основании.

 

30.08.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция
30.08.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store