беспомощность - вопрос №111060

как быть… допустим явстречаюсь с парнем… допустим у нас уже с ним интимные отношения… допустим он меня кормит когда мы встречаемся но в остальное время я хожу голодная… мне не хватает как моральной поддержки — любви, ласки, заботы так и финансовой, ищу мужчину который будет обо мне заботиться… а парнеь даже к примеру и не догадываться о том что яголодна,о том что у меня ни копейки в кармене, о том что мне нечего одеть — пустой шкаф, некуда пойти, переночевать негде, или еще чего — и он говорит — ну что давай я тебя домой отведу? мама переживать будет, пототеряла тебя наверное… а мамы у меня и нету, мама живет совсем в другом месте и я абсолютно одна… я признаюсь честно что боюсь например говорить — я говорила что мама не переживает, но он отвечает — ну как не переживает, тебя уже три дня дома не было… я замолкаю… чувствую себя ужасно… как быть в такой ситуации… допустим мы из-за этого и расстались из-за того что я начала искать другого… того кто сможет мне помочь… он узнал об этом и начал сильно ругаться… в итоге мы расстались… он звонил но я обиделась на его крики… решилачто он мне не может ничем помочь и не нужен мне… я не его собственность… потом мы встретились, он говорит — я хочу чтобы мы были вместе с тобой… почему ты меня избегаешь… если у тебя какие-то проблемы я готов помочь… ноя отвечаю что все у меня хорошо, и ухожу от него… получается я молчу и не говорю что у меня проблемы от этого мне еще больнее и чувствую себя ужасно… как мне быть… у меня всегда одни и теже проблемы… я очень плохо себячувствую из-за этого… до этого мне тоже нравился один парень… он привел меня к себе. сказал что знает как мне тяжело сейчас и что я одинока… что готов помочь впринципе… абсолютно безвозмездно… но я избегала его убегала от него потомучто очень тяжело было признать свою беспомощность… яубегала от него а на улице становилось все холоднее и холоднее)) началась зима)) и я почувствовала что совсем изголодала, много проблем было и я знала что он впринципе мог бы мне помочь но ни о чем не просила… не хватало смелости придти к нему и проситьь о чем-то… теболее что сама убегала… и не раз… после того как яубежала я нашла парня который с мамой жил… он меня немного выхолил вмеру возможностей…в основном морально… (я даже раза два нормально засыпала за три месяца… радовалась ужасно что наконец-то вот так вот могу утром проснуться и увидеть как светит солнышко… до этого совсем режим сбитый был… заботился чтобы я занятия посещала… я его просила потомучто сама уже не могла ничего) маечку купил)) и кормил немного… ну как сам так и меня) хотел меня в жены взять… но мне все чето как-то не нравилось… я понимала что жизнь с ним сладкой не будет… он работал даже как-то непонятно… хотя уже и взрослый… лентяй ужасный… совсем другого соц слоя чем я… вроди и хорошо с ним но все не могла первого принца забыть… у него и условия лучше и все как-то… больше нравилось… вот только я себя жалкой чувствовала и убегала… он тоже долго бегал но не получилось ничего… я с ним даже разговаривать не могла… все мне хотелось доказать что я не хуже… я даж тоже думала что счас пойду и чего-нибудь такое викину чтоб у меня всетоже было что и у него… ну естесвенно не получилось ничего… даже работу найти не смогла… не то что… чтобы большее… чувствую себя ужасно = ( я когда с тем парнем что больше всех понравилсявстретилась я все перед ним пыталась выпендриться и он поначалу меня даже немного унижал… сейчас то понимаю что в каком-то смысле паравильно делал… должна женщина место свое знать… иначе мужику несдобровать… сколько таких случаев… где баба мужика изводит а он в пьянку потом и не вылазиет… у меня у самой так было… мама так воспитала… вот когда мы встретились я и вела себя так… хотела… да не дал)) вот… скучаю даже иногда немного… вспоминаю)) думаю какой все же молодец он..

Дополнение автора от 31.08.11 00:04:32

я не хочу на работу… я хочу чтобы обо мне заботились… если уж только конечно найду того кто заботиться будет… кто сам все делать сможет и только для себя… а не так чтобы мужчика еще борщом кормить… я того хочу кто сам для меня все сделает… для меня это как доказательство любви… то что он готов все делать сам… и работать, и себя кормить, и меня, и ребенка, и двоих и троих, и одевать, и обувать, и все финансовые проблемы на себя взять… и в чем гордость я тоже не понимаю… вы бы знали как я это время жила… сколько глупостей переделала… и на работу я первое время время побежала так меня обманули и ни копейки не заплатили… и я к выводу пришла… что карьера и работа не нужна мне вовсе… мне человек нужен добрый заботливый и ответветсвенный… а не слюнтяй какой

Дополнение автора от 31.08.11 00:06:14

и где тут гордость… тут скорее низкой самооценкой пахнет чем гордостью… тарелку супа кушать боялась..

вот вы говорите *не опустилась до уровня ниже плинтуса* а я вам скажу что опустилась… и не раз опустилась… вы уж сами понимайте как хотите..

Дополнение автора от 31.08.11 01:55:51

с чем смириться??

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток Анонимка!

Диалог двух людей, классика:

«Ты чего такой бедный?» — спрашиват один.

«Потому что гордый» — отвечает другой.

«А почему такой гордый?» -спрашивает его первый.

«Потому что бедный» — отвечает второй.

Этот диалог про Вас, милая девушка. Вы даже не видите, что Вы очень гордая, и Ваша гордость разрушает не только Ваши отношения с людьми, но и саму Вашу жизнь.

Но истина заключается в том, что Бог гордым людям противится, а смиренным дает благодать.

Благодать — это то, чего вы сегодня лишены, и потому Ваша жизнь такая печальная, убогая, грустная и наполовину разрушенная.

Будете продолжать в том же духе — разрушится полностью. Поверьте, Бог умеет смирять нас, людей, особенно тех, которые гордые.

Знаете, откуда я это знаю?

Правильно, на собственном опыте пережил, не по наслышке...

Так что мой Вам совет: смиритесь сами, не ждите, пока ПРИДЕТСЯ смириться, это очень больно, намного больнее того, что Вы сейчас переживаете.

Захотите поговорить об этом — пишите в личку, поговорим.

Благословений Вам и смирения!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Какая Вы умница! Какая Вы гордая! Несмотря на трудности, Вы не позволяете себе опуститься до «ниже плинтуса» и побираться. Всё Вы сама сможете и работу сама себе найдёте, пусть временную, я уверена! Да, парням лучше не говорить, что Вы в крайности, но, если они могут помочь Вам с удочкой, а не с рыбкой (найти работу!), то почему бы нет? Тот, первый, о котором Вы рассказывали, кажется довольно надёжным… А Вам?

Все правильно!  И учитесь говорить о своих желаниях. Другой человек — не экстрасенс, может и не догадаться. Вот Вы например, как считаете, чего я сейчас хочу?

Здравствуйте! простите меня пожалуйста, но ваше письмо напомнило монолог Шарика из " Собачьего сердца", и мне было бы смешно, если б не было так страшно((( Я вам все-таки желаю обрести человеческое достоинство… А вы уж сами понимайте как хотите..)

Доброй ночи. Вы четко знаете чего хотите от этой жизни и зубки у вас есть — вот как вы умеете огрызаться))) Знаете, для того, чтобы что-то получить от мужчины- надо им что- то и отдать. А вот что отдать мужчине — догадайтесь сами. Секс исключается.

Лидия.

Я не думаю, что Ваша проблема в том, что ВЫ не определились точно с тем, чего хотите… Те мужчины, которые готовы были Вам помочь — вероятно, они действительно не то, на что Вы расчитываете, но, как промежуточный этап (вам же надо как то вообще выживать) вполне… Если Вы с этим внутри себя согласитесь и определите реальную цель, будете знать к чему двигаться и как… Всё у Вас получится...

Завести психолога для того, чтобы решать жизненные задачи — не самая худшая идея.