Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Я девушка. Мне 30 лет недавно исполнилось. Я очень хочу замуж. Мой мужчина 37 лет. Мы вместе 7,5 лет. Он... - вопрос №1110683

предложение не делает. Я понимаю что если я буду изводиться, страдать дальше от этого (я чувствую себя использованной с 22 лет до 30 и теперь как мусор) я не сподвигну его сделать предложение потому что никто не захочет связать себя узами брака с страдающим и измученным человеком. Но веселиться и улыбаться ему мне тяжело. Вести себя беспечно, привлекая его радостно и игриво у меня получается сложно. Я стараюсь изо всех сил, но бывают срывы. Потому что когда я улыбаюсь ему мне на самом деле хочется сказать как мне плохо как это издевательство меня мучает.

Лучший ответ по мнению автора

Ольга, здравствуйте. По видимому мужчину все устраивает и он не собирается делать Вам предложение… и сам вряд ли сделает. Какой выход из этой ситуации? Откровенно поговорите с мужчиной и четко донесите ему свою точку зрения на счет замужества, делайте это в спокойном состоянии. Послушайте, что он Вам ответит и самое главное, как ответит, какая у него будет реакция на Ваш разговор? После чего сделаете определенные выводы на счет будущего. В любом случае у Вас появится определенность и Вы примите для себя правильно решение. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ольга.
Не понимаю, зачем продолжать мучительные отношения… Вы страдаете, нет радости от общения… оставьте его, вы найдете достойного вас человека.
Мудрости вам.С уважением, Галина.
Доброе утро. Оля, ну сами подумайте, зачем мужчине делать вам предложение руки и сердца, если он и так, без штампа ЗАГСа, все имеет:
*Вкусную еду, приготовленную вами,
*Чистоту, порядок и уют, созданные вами,
*Секс, который он получает от вас по первому своему желанию, Внимание и заботу, которые вы ему отдаете?
И при этом, заметьте, ни какой ответственности.
Оля, если хотите вывести отношения на качественно-новый уровень и перевести их в нужное для вас русло-  смените привычные модели поведения и взаимодействия с мужчиной, в том числе и сексуальные, с нерешительно-робких на смело-уверенные. Но для этого, вам стоит убрать страхи (например, одиночества, быть покинутой),поднять самооценку и вспомнить про чувство юмора и иронии.
Смена моделей поведения и взаимодействия с мужчиной, позволит вам сказать мужчине о ваших реальных чувствах и желаниях.
Помните,
решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.