Уральский федеральный округ

Добрый день! Моего брата обвиняют по ст.159 ч.2 Ранее он судим. Судимость еще непогашена. Суд будет проводится в особом пороядке. Он имеет 2-х малолетних детей. Скажите пожалуйста какой - вопрос №1110693

максимальный приговор ему могут дать если суд будет проводиться в особом порядке?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Согласно ст.316 УПК РФ: «Если судья придет к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, то он постановляет обвинительный приговор и назначает подсудимому наказание, которое не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление». Максимальное наказание по ч.2 ст.159 УК РФ — до 5 лет л/с. следовательно в самом крайнем случае, суд может назначить наказание 3,3 лет л/с, но суды максимальное наказание которое в силу закона можно назначить подсудимому назначают крайне редко. Тем более есть смягчающие вину обстоятельства, по ст.61 УК РФ - малолетние дети. (если мой ответ был полезен, не забудьте выбрать его «лучшим по мнению автора»). Всего доброго!