Женская мудрость???!!! - вопрос №111073

Уважаемые эксперты!

Думаю именно Вы можете помочь разобраться...

Много раз слышала, читала, смотрела про пресловутую женскую мудрость, про  умение жить с мужчиной, про «мужчина голова, а женщина шея...» и многое другое но по сути одно и тоже...

Объясните мне что это значит… Как так нужно вести себя с мужчиной, что бы он был счастлив именно и только с тобой… Что нужно делать иговорить, что бы было по моему, но мужчина всегда думал что это он решил… Как суметь переломит себя на благо и пользу семьи и своему счастью....

Спасибо Вам огромное!!!

Дополнение автора от 31.08.11 08:26:39
Спасибо огромное за ответы! Может я как то не так донесла… Я не ищу технологи, волшебного слова и не стремлюсь научится манипулировать… Я как раз и хочу найти дорогу, путь к счастью с мужчиной через себя… Хочу узнать что во мне не так, что не хватает для той самой «женской мудрости»… Что нужно сделать что бы поменять, найти недостающее… В какую сторону идти, с чего начать…
Вопрос задан анонимно
11 ответов

Доброго времени суток!

Вы, как и многие другие люди, ищете технологию, способы поведения, делания того, что принесет Вам успех.

И в этом Ваша ошибка, потому что знание технологии само по себе ничего Вам не даст, если Вы по прежнему БУДЕТЕ тем же человеком, которым Вы БЫЛИ до того, как технологию узнали.

Ваш успех на любом поприще, будь то отношения, бизнес, карьера, искусство и так далее начинается не со знания технологии, не с делания чего-то там правильно, а с того, каким человеком Вы являетесь.

Если внутри себя Вы являетесь той самой, которую мужчина будет слушать, то что бы Вы не говорили, он будет Вас слушать.

Совершенно не важно, что именно Вы будете говорить.

Если же внутри самой себя Вы другая, сомневающаяся, неуверенная, замкнутая, или наоборот, агрессивная, склочная, стервозная баба, то что бы Вы не говорили, и какими бы дифирамбами не пели — он Вас не будет слушать и идти за Вами, а сбежит при первой же возможности.

Вам надо научиться БЫТЬ, а не делать, и тогда Вы сможете рассчитывать на получение необходимого Вам результата.

Только не спрашивайте меня что-то типа: «А что надо делать, что БЫТЬ?»

При определенных условиях я помогаю людям выстраивать их БЫТИЁ за достаточно короткий срок, а в обычных условиях жизни на это уходят годы.

Захотите поговорить — заходите в чат или на почту!

Благословений Вам и мудрости!

Здравствуйте! мне кажется, мудрость не делится на женскую и мужскую, она просто человеческая) В вашем вопросе мне как будто слышится желание узнать" волшебное слово", которое скажешь — и мужчина навеки твой) Но это к эзотерикам) Что до психологии, то говоря коротко, нужно очень хорошо знать и чувствовать себя и своего партнера, чтобы взаимно удовлетворять потребности друг друга, и желательно не невротические потребности, а высшие( самосовершенствование и.т.д.) Ваше желание «чтобы было по-моему, но мужчина всегда думал, что это он решил» к счастью отношения не имеет, это скорее манипуляция)Ломать себя не стоит. Себя и свое счастье нужно любовно взращивать))

Здравствуйте!

 Ваш вопрос из разряда вечных. Поэтому ответ на него надо искать тоже в вечном, например,  в Библии или у В.Шекспира в «Укрощении строптивой».

))

Здравствуйте, зачем же себя переламывать? С переломаным человеком вряд ли кто будет счастлив. А что бы был счастлив именно и только с тобой, достаточно любить и видеть именно его, с его достоинствами и недостатками, быть не только любящей женщиной, но и другом, поддерживать в трудную минуту. Это, мне кажется, и мужчинам и женщинам для счастья нужно.

Доброе утро!

«Как суметь переломит себя на благо и пользу семьи и своему счастью....» — Никак, ломать себя никогда ни во имя чего не следует, следует разобраться в себе, своих поступках, стремлениях, желаниях и изменит те из них, которые не позволяют осуществиться тому" «что бы было по моему, но мужчина всегда думал что это он решил…».

«Я как раз и хочу найти дорогу, путь к счастью с мужчиной через себя… Хочу узнать что во мне не так, что не хватает для той самой «женской мудрости»… Что нужно сделать что бы поменять, найти недостающее… В какую сторону идти, с чего начать…» — Идите к психологу, не на консультацию, а на серьезную коррекционную работу и разберитесь в себе любимой, советом и рекомендациями делу не поможешь, чтобы жить так, как Вы мечтаете: в любви, счастье и благополучии, следует знать себя и свои возможности. Удачи Вам и верьте, у Вас все получится! Ирина.

Будьте надёжной и ненавязчивой. Старайтесь, чтобы мужу было комфортно и он всё для Вас сделает.

Здравствуйте!

А по-моему это очень просто: просто уважайте своего мужчину, каким бы по-вашему мнению он не был. Уважайте просто за то, что он мужчина, и всячески показывайте ему это свое искреннее уважение, любовь и восхищение.

Мудрая женщина не импульсивна и умеет сдерживать эмоции когда нужно. Она всегда помнит, что хочет быть рядом со своим мужчиной, и ради этого может на много не обращать внимания, много прощать и где нужно промолчать. Но ей не нужно переламывать себя, при правильном отношении это не так трудно.

Хотите понять что мешает вам, это можно понять точнее в подоробной беседе, обращайтесь.

С ув. Татьяна.

Здравствуйте аноним.

Ваша тема изначально «обречена». Потому что в самом вопросе нет МУЖЧИНЫ. Вы спрашиваете так, будто все одинаковы и есть рецепт для всех. Познайте своего мужчину — его желания, чаяния и надежды. Дайте ему это — тогда он и будет «счастлив только с тобой»!

А пока Вы думаете только о том «чтобы  было по-моему». То есть только о себе. Научитесь думать и о нем. Именно «технологии и манипуляции» Вы ищите. И не первый раз с этим вопросом в разных вариациях. Вы думаете мы специально что-то умалчиваем, утаиваем и есть «некий секрет». Да нет никакого секрета. Мужчина любит того, кто любит его (а не пытается использовать).

Рецепты есть, обращайтесь. И ещё поймите одно — манипуляции и есть опыт. к манипуляциями так же относится и стимулирование и воспитание и воспитание привычек. А так же использование инстинктов, при помощи которых и можно  сделать невозможное.Прочтите профиль, там боле подробно. С ув. Александр.

Ответ на Дополнение:

Узнать, что с Вами «не так», чего Вам «не хватает» можно только в рамках личной консультации, потому что для ответа требуется дополнительная информация.

Заодно можно выяснить, действительно ли что-то не так или причина в чем-то (в ком-то) другом.

Выбирайте психолога и обращайтесь в чат.

Удачи!

я бы сказал что есть и волшебные слова , и хорошие средства для манипулирования, и прочие технологии. в этом нет ничего плохого если пользоватся этим во благо. но есть вещь применимая ко всем людям — это душевное состояние. с нее надо начать. не будет порядка с этим — будут проблемы везде. хорошее настроение — это достижимо. создайте вокруг себя определенное «поле» и результаты не заставят себя долго ждать. вот, чем смог тем поделился. удачи вам в ваших поисках!

По мнению автора лучший ответ отсутствует.