спасите - вопрос №111074

Здравствуйте!<br />Я — одинокая мама, воспитываю двухмесячного сына. Так получилось, что 3 года назад я познакомилась с молодым человек, мы начали общаться, ходить вместе по клубам, отдыхать, но намека на отношения не было. Так продлилось полгода, потом я "случайно" осталась у него ночевать, после бурной ночи он предложил мне переехать к нему. Нам было всего по 20 лет. Я согласилась.Вскоре он познакомил меня с родителями, мы с его мамой очень подружились. Вместе встретили новый год и уехали отдыхать в санаторий. Вернулись и спустя несколько дней он сказал, что все очень быстро развивается и нам нужно сделать перерыв. Я была безумно влюблена, умоляла его одуматься, но он попроил собрать вещи.<br />Спустя несколько месяцев мы начали общаться как друзья, но в общении я чувствовала ревность с его стороны, когда я рассказывала о своих ухажерах. Естественно у меня завязались новые отношения. Но он быстро сориентировался и приполз ко мне на коленях, умолял простить и вернуться. А я же любила. Простила. Вернулась. Все было замечательно, пока у него не начались проблемы с работой. Я обеспечивала нас обоих. Ему предложили работу в Москве и он уехал. Я училась на 5 курсе и мы решили, что сразу после защиты я перееду к нему. Каждые 2 недели мы ездили в гости друг к другу, созванивались по 100 раз на дню. Но чем ближе к защите диплома, тем холоднее становились наши отношения… он становился чужим.<br />Я не выдержала и предложила расстаться. Он спокойно отпустил меня. И опять история повторилась, как только у меня завязались новые отношения, он бросил все и приехал. Умолял вернуться, говорил что любит, что хочет семью и детей от меня. Я, дура, поверила. Простила. Вернулась.<br />Полгода мы пытались зачать ребенка, когда я забеременнела он прыгал до потолка от счастья, сдувал с меня пылинки. Потом у меня была угроза выкидыша, он целыми днями сидел у меня в больнице и переживал больше меня. <br />Позже меня опять положили на сохранение. он ни разу ко мне не пришел, меня выписали, я попросила забрать, он не смог, я зимой в мороз с пузом поперлась домой пешком, вместо того что бы принести мне ключи от квартиры на остановку он сказал что у него много работы, я поперлась к офису. на конуне он говорил, что делает машину, когда я подошла к подъезду, машина была похожа на сугроб и никаких следов ремонта не было, я бегом домой искать признаки измены, не нашла, через 2 часа он пришел с работы, сказал что не любит и попросил собрать вещи.<br />Потом начались заявления что это не его ребенок, что он бесплоден, а я ребенка нагуляла. Но я то знаю, что это его ребенок.<br />Я сняла квартиру, обеспечивать меня стала мама. Из-за нервов беременность протекала тяжело. Я родила на 36ой недел, ребеночек родился слабенький, и неделю пролежал в реанимации, а потом еще месяц мы вместе пролежали в больнице. Он обо всем этом знал и никакой помощи не предложил. Вот сейчас нам уже 2 месяца, а он не проявляет никакого интереса к ребенку и не оказывает нам никакой помощи.<br />А я дура никак не могу его забыть, постоянно хочется позвонить, написать. Но я не хочу что бы вернулся, просто не смогу с ним жить и доверять. Не смотря на то что у меня грудной ребенок у меня много поклонников, а я никак этого урода забыть не могу… СПАСАЙТЕ!!!!!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Не вяжется как-то Ваша история с криками «Спасите! Помогите!». От чего Вас надо спасать? Вы уже 3 раза наступали на одни и те же грабли. От того, чтобы в 4-й раз не наступили? Так, Вы — женщина решительная, захотите — наступите, никто Вас не удержит, разве не так?

А вообще все у Вас нормально: родили, живы-здоровы, мама помогает,  поклонники есть. Все, что было — это не ошибки, это просто опыт.

Вот если Вы в 4-й раз на те же грабли наступите, вот тогда Вы действительно дурой будете.

Вычеркните этого парня из своей жизни, мысленно скажите ему спасибо и попращайтесь. Если не получится это сделать самой, обратитесь за личной консультацией к психологу, например, здесь на сайте.

И никогда больше не создавайте с тем парнем отношений, чтобы он ни говорил.

Счастья Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброй ночи. Юля, в разрыве отношений виноваты оба ее участника. Вам сейчас о малыше думать надо, раствориться в нем. А вы вместо этого каким -то наполняете себя негативом. Вот оно вам надо?

Скажите, вы же уже наверняка пытались в очередной раз вернуть молодого человека, вызвав у него прступ  ревности? Или вы «били» на отцовские чувства. так и тут вас можно разочаровать — мужчины по другому воспринимают и чувствуют отцовство, чем мы женщины.)))

Думаю, на сей раз,  у вас ничего не получилось. Прочитайте  хорошую мудрую  сказку (по моему это  Азбуки Льва Толстого. Кажется, вольный перевод басни Эзопа -могу ошибиться) ЛГУН.

«Мальчик стерег овец и, будто увидав волка, стал звать: „Помогите, волк! волк!“ Мужики прибежали и видят: неправда. Так сделал он так и два и три раза, случилось — и вправду набежал волк. Мальчик стал кричать: „Сюда, сюда скорей, волк!“ Мужики подумали, что опять по-всегдашнему обманывает, — не послушали его. Волк видит, бояться нечего: на просторе перерезал все стадо.»))))

Поучительно. Думаю это ваш случай. Меняться вам надо и желательно прямо сейчас.

Мудрости вам. Лидия.

Здравствуйте… Вы попали в круг эмоциональной зависимости… Это может раскачиваться до бесконечности, может разрушить душевное и физическое здоровье, отравить существование.

Преодолеть это можно и нужно. Для того и существуют психологи.