Новосибирская область

Добрый день! Подскажите,пожалуйста,могу ли я через суд отсудить свою долю в квартире? Ситуация произошла такая: - вопрос №1110756

Мне с мамой в равных долях дали 1 к квартиру, как членам семьи погибшего военнослужащего, в прошлом году мы ее решили продать и взять на эти деньги плюс чать в ипотеку 3 к, т.к. у мамы есть еще 1 ребенок от 2 брака, после всех операций выяснилось, что у банка было условие чтобы вся квартира была оформлена на нее, стоимость квартиры 2.900.000, ипотеки 770.000, моя доля в квартире должна была быть 1.100.000, в итоге я осталась без доли в квартире, отношения с мамой не очень, т.к. она терпеть не может моего мужа, и из квартиры выселяет.

Ответы

Здравствуйте! Гарантированно, Вы можете отсудить у матери половину денежной суммы вырученной от продажи квартиры выданной как членам семьи погибшего военнослужащего, или часть новой квартиры соразмерную по стоимости денежной сумме полагавшейся вам от продажи квартиры. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение). Имущество, составляющее неосновательное обогащение приобретателя, должно быть возвращено потерпевшему в натуре. (если мой ответ был полезен, не забудьте выбрать его «лучшим по мнению автора»). Всего доброго!