Сохраняю фото в RGB или YCBCR - что лучше? Rgb весит поболее.. но при просмотре на мониторе нет отличий. - вопрос №1110810

Сохраняю фото в RGB или YCBCR — что лучше? Rgb весит поболее… но при просмотре на мониторе нет отличий. Занимаюсь съёмкой свадею и после преобразования программой, доделываю их в графическом редакторе.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Определенно RGB будет лучше, а вот YCBCR — это состовляющий от RGB.
Для того, что бы заметить разницу в качестве изображений для этого нужно иметь матрицу IPS с высоким разрешением хотя бы FULLHD IPS.