Белгородская область

декретный отпуск по уходу за ребенком - вопрос №1110902

Добрый день.! помогите мне пож-та с решением вопроса по работе.Я вышла в декретный отпуск 2 года назад, по возвращению на работу в БТА Банк по истечению 1,5 года мне отказали в работе, аргументировав это тем что в декрете я должна находиться 3 года, мне пришлось уволится и устроиться на новое место работы (4 месяца я там), но сейчас моя дочурка часто болеет и я хотела бы уйти в декретный отпуск с нового места работы по уходу за ребенком, возможно ли это?

Ответы

Да — это возможно. В соответствии со ст. 256 ТК РФ по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.
Пожалуйста, оцените работу экспертов и не забудьте выбрать лучший ответ!