Ростовская область

В браке был оформлен автокредит,который на момент развода не погашен. Автомобиль и автокредит оформлены на меня,так же,после развода я продолжаю... - вопрос №1110951

выплачивать автокредит и автомобиль остается у меня.Со мной проживает наш несовершеннолетний ребенок. При разводе муж претендует на выплату в его пользу половины той суммы, которая была выплачена в браке за автомобиль. Что я могу сделать, чтобы не выплачивать ему ничего? И на что он может претендовать? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Закон говорит:

Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

Чтобы устранить претезания супруга на машину, следует доказывать, что машина приобретена исключительно за счет ваших доходов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В случае раздела имущества, автомобиль (или плату за него) могут поделить пополам. Вы можете попробовать доказать, что  приобрели машину за свой счет.