Добрый день. нужно придумать простое решение как синхронизировать и хранить цифровые данные что бы с ними могли работать одновременно несколько человек - вопрос №1110966

Добрый день. Возможно не по адресу… Такой вопрос:

нужно придумать простое решение как синхронизировать и хранить цифровые данные, так что бы обеспечить решение нескольких задач: 1. доступ к данным должны иметь несколько лиц из разных мест (разные города, + желательно с мобильных устройств), 2. гарантии сохранности (случайное повреждение данных в одном месте не влечет их уничтожение), 3. синхронизация… тут подробнее в этом собственно и вопрос… например есть таблица эксель… надо что бы с ней одновременно могли работать 2,3 человека… и все что один сохраняет сохраняется сразу у другого (даже если она открыта одновременно у нескольких лиц). Пользовались гугл диском (облачная синхронизация). С последним пунктом он не справляется. Одновременно работать с файлом можно но в итоге сохраняться будет несколько версий файла с пометкой конфликт. потом приходится вручную высматривать и сводить два файла в один. Как это решить?!?!?!

Ответы

drive.google.com

через веб интерфейс надо работать

onedrive.live.com/

будете работать в родных форматах MS

минимальный конфликт только при работе в вебинтерфейсе

другие решения не возможны в принципе

полностью избежать конфликтов невозможно, все достижения программной индустрии только позволяют ускорить процесс обнаружения конфликта — даже в полноценных SQL серверах для избежания коллизий применяется блокировка изменяемого элемента с очень сложной логикой

в веб интерфейсе идет работа с копией на сервере одновременно — конфликты случаются реже и выверять надо минимальный обьем данных