Здравствуйте!Хочу уточнить.Я уже писала,что у меня 10 дней задержка,тесты отрицательные,на узи ничего не увидели,хгч 54,9.это беременность или гормональный сбой?цикл был всегда 26 дней - вопрос №1110978

Лучший ответ по мнению автора

Дина, здесь возможны и беременность, и наличие гинекологического заболевания. Для нормальной беременности характерно прогрессирующее нарастание ХГЧ, поэтому через 3-4 дня после последнего исследования ХГЧ стоит его перепроверить вновь. Если прирост будет сильным(более чем в 2-3 раза), то речь идет о беременности. Если повышения не будет, то возможно это ложноположительный результата (определяли не бета-ХГЧ, а поликлональные антитела — тогда результат ошибочный). В этом случае необходимо только очное консультирование гинеколога: исключить гормональные нарушения (проверить гормоны половые, щитовидной железы, надпочечников), осмотр на кресле.