Добрый день, скажите, я хочу принимать витамины группы Б, а в особенности Б 12, так как основным его источником является животная пища, а я... - вопрос №1110989

вегетарианка и мне необходимо получать этот витамин из дополнительных препаратов. Я посоветовалась с врачом и мне было рекомендован комплекс фолиевая кислота с витамином Б 6 и Б 12. Там дозировки витамина В 12 не такие большие как в других, но у меня возник вопрос по поводу дозировке фолиевой кислоты.Я читала, что взрослому человеку надо в день 200-400 мкг, а в этом комплексе ее 600мкг. Также принимаю противозачаточные таблетки Линдинет 30. Скажите, если я пропью комплекс с такой дозировкой фолиевой кислоты, это не опасно? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена! Нет, это не опасно. Даже 5- кратное превышение дозы фолиевой кислоты не опасно, она быстро выводится из организма. Эффективность линдинета не снизится от приема фолиевой кислоты.