Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Как оформить заявление на алименты в суд, чтобы бывший муж выплачивал минимальный прожиточный минимум для ребенка? - вопрос №1110993

ребенку 10 лет, в разводе 2 года

Ответы

В любом поисковике сети интернет либо в офисе мирового судьи найдите образцы заялений и оформите заявление.
Подавайте исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Согласно ст. 83 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
Пожалуйста, оцените работу экспертов и не забудьте выбрать лучший ответ!
Обратитесь к мировым судьям по месту жительства, там вас ознакомят с примером иск. заявления.