Здравствуйте, подскажите,пожалуйста, можно ли учиться одновременно в двух разных ВУЗах,которые находятся в разных городах. В одном очно,а в другомм заочно. Слышала,что можно,но в одном из них обязател - вопрос №1111022

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Анна. Конечно, при желании вы можете обучаться в двух вузах. Но поскольку в Росии второе высшее образование является обязательно платным, то в один из вузов вам придется поступать платно. Обычно, заочное образование дешевле очного, поэтому чаще люди предпочитают заочно учиться платно. Если вырешитесь обучаться в обоих вузах бесплатно, есть вероятность, что рано или поздно это станет известным и тогда в одном из вузов с вас взыщут плату за весь период обучения. Можно также окончить вуз бесплатно, а после пойти во второй заочно, тогда вам не придется обучаться 5-6 лет (в зависимости от направления). Вас возьмут сразу на 3 курс (кроме медицинского вуза).

буду признательна за оценку ответа