Новосибирская область

Муж подал на развод. У нас двое маленьких детей. Если я против, то могут нас не развести, или все же это произойдет при желании одного из супругов. Буду благодарна за ваши ответы. - вопрос №1111300

04.07.14
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В соответствии со ст.17 Семейного кодекса РФ муж не может потребовать расторжения брака во время беременности жены и в течение 1 года после рождения ребенка. Если Вашим детям больше года — муж может потребовать развода. При этом суд обязан дать вам время на примирение, но не более трех месяцев. Если по истечении срока на примирение муж будет настаивать на разводе — суд Вас разведет.
04.07.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день Людмила!
При наличии несовершеннолетних детей, волеизъявления одного супруга для расторжения брака недостаточно!
Удачи вам и всех благ!
Пожалуйста, не забудьте выбрать лучший ответ!
04.07.14
Разведут, даже если Вы будете против. Согласно ст. 22 Семейного кодекса РФ расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев. Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.
Пожалуйста, оцените работу экспертов и не забудьте выбрать лучший ответ!
04.07.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store