срочно нужна помощь

здраствуйте! срочно нужна помощь --у моей мамы после тромбоза подключичной вены на спине и груди высыпают пятна тёмно-красного цвета болезненные (выглядят как ожоги 2 степени)очень болят.в нашем городе врачи ничего не знают, переискала весь интернет ничего не могу найти… что это? помогите пожалуйста, хотя бы знать что это а потом лечить.мама пьёт тромбо асс и венотоники.что это за красные пятнаменяющие цвет до тёмно-красных как ожоги?

31.08.11
1 ответ

Ответы

Сейчас на сайте

Здравствуйте.

 Очень похоже, что это побочный эффект препарата Тромбо асс (это Асетилсалициловая кислота, то есть — обыкновенный Аспирин, но таблетки покрыты оболочкой). Аспирин, в этом плане очень коварный препарат. Считается «безобидным», но, на самом деле, далеко не безобидный. 

Возможно, это проявление аллергической реакции на один из препаратов. Скорее всего, именно на Тромбо асс. 

В принципе, это дело не меняет. Просите, чтоб заменили Тромбо асс на другой препарат. И больше Аспирин и содержащие его препараты не принимать. 

31.08.11

Аида Георгиевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Борисова Софья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Аюпов Умар Хусаинович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
4 ответа
23.05.12
Вопрос задан анонимно
3 ответа
20.09.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store