Я не знаю, что мне делать и как придти в себя и чего ждать от отношений - вопрос №1111407

проблема в том, что для меня она является тем фактором, который сдерживает и подавляет меня. Три года назад я переехала в другой город, сменила ВУЗ, уехала от большого количества знакомых и дорогих мне людей. Близких и родных в новом городе не было. Стоит отметить, что в родном городе я всегда была важным и нужным человеком для многих моих знакомых, я чувствовала ответственность за многих из них. Я была эмоционально-подвижной, возможно даже, неуравновешенной, гиперактивной. В новом городе мне стало спокойнее. За три года проживания здесь у меня не появилось множества друзей. Мне особо даже не с кем поговорить. Более двух лет назад я встретила человека, который смог покорить мое сердце. Как это бывает всегда, в начале наших отношений все было хорошо. Однако еще тогда я иногда замечала, что человек любит быть первым и чтобы все было только так, как хочет он. В допустимой норме это приятные качества, которых не хватало молодым людям в предыдущих моих отношениях.Мы стали вместе снимать жилье. Я окончила ВУЗ. У меня появилась возможность приобрести собственное жилье. Тогда и начались проблемы. Я не видела вокруг ничего, кроме желания решить проблему с жилплощадью, так как считаю это самым важным для дальнейшего построения семейных отношений. Сперва мой молодой человек меня поддерживал. Но прошло время, решение вопроса приостановилось не по моей причине. Но чем ближе к развязке была вся эпопея с покупкой, тем меньше мен поддерживал мой молодой человек. После приобретения недвижимости я вообще лишилась поддержки. Ссоры для нас стали чем-то постоянным. Крики и сломанные им вещи, резкие движения пугали меня, так как напоминали мне мое детство и отношение до развода моих родителей. Мне стало становиться страшно. Я начала его бояться. Если раньше я всегда была открытым и веселым человеком, то сейчас я похожа на маленькую мышь. Мне страшно сказать ему что-то не то, потому что я боюсь его реакции. Я очень люблю этого человека, но данная ситуация измотала нас двоих очень сильно. Скандалы не прекратились ни после ремонта, ни после переезда. Я старалась измениться, но ведь если в отношениях меняется только один человек, это не спасет отношения. Он меня очень сильно любит, по крайней мере так он говорит. А я устала. Если в родном городе у меня не было и свободной минуты, то здесь прошел уже год после окончания ВУЗа, а я до сих пор не устроилась на работу. У меня не осталось никаких моральных сил. Я не знаю, что мне делать и как придти в себя… Заранее большое сспасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Анастасия, здравствуйте! 
Судя по вашим словам, у вас складывается какая-то рутинная череда неприятных событий, которые эмоционально вас выматывают. Вы решили вопрос с жильем, но удовлетворения не получили. Вы вступили в отношения с любимым, но чем дальше, тем сложнее и хуже. Вы разочаровываетесь в себе? Не верите в себя? А куда же подевалась та активная девушка\женщина из прошлого? Получается ее «подмял под себя» автриитаризм и вспыльчивость мужчины, его диктатура… вы расстроены, но оглянитесь вокруг и посмотрите на все трезво: есть плюсы. Хотя бы то, что вы понимаете, что так отношения быть не должны! В ваших силах это поменять. Забиваться мышкой, как вы сказали, в угол не стоит-боритесь за себя, за свою жизнь и двигайтесь вперед! Удачи! 
С уважением,
04.07.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Настя, вам стоит обратить внимание и проработать несколько позиций вашего сообщения:
Первая и главная позиция. Родительский сценарий, который вы повторяете «напоминали мне мое детство и отношение до развода моих родителей»
Вторая позиция. Страх и неуверенность в себе «резкие движения пугали меня… Мне .. становиться страшно. Я начала его бояться… Мне страшно сказать ему что-то не то, потому что я боюсь его реакции», которые деформируют вашу личность, превращая в безропотного и слабого человека «Если раньше я всегда была открытым и веселым человеком, то сейчас я похожа на маленькую мышь». 
Третья позиция. Деформированное понятие о любви, выражаемом в противоречие между ожидаемым вами («Он меня очень сильно любит, по крайней меретак он говорит») и реальным отношение молодого человека к вам («Ссоры для нас стали чем-то постоянным. Крики и сломанные им вещи, резкие движения», «Скандалы не прекратились ни после ремонта, ни после переезда»). Настя, как показывает статистика и судебная практика (и не только она), молодой человек, судя по вашему описанию, скоро переступит грань, и от крушения мебели и резких движений,  перейти к оскорблениями и рукоприкладству, которые постепенно приобретут состояния хронического домашнего насилия.
Настя, вам стоит, для начала,  стоит побыть одной и разобраться в себе, а для этого нужно:
а)предложить мужчине уйти из вашего дома- это позволит вам побыть в одиночестве,
тем более он участия ни в покупке,  ни в ремонте и ни в чем другом участия не принимал, ну если только се крушил и ломал.
б)оставшись в тихом одиночестве, вновь зайдите на сайт и выберите сертифицированного психотерапевта, который:
*проработает семейный сценарий  и созависимое поведение,
*уберет страхи и поднимет самооценку,
*оснастит новыми смело-позитивными моделями поведения и взаимодействия  с мужчинами,
*поможет простроить критерии отбора мужчин для серьезных и долгосрочных отношений, не пустив в вашу жизнь домашних тиранов.
И многое другое.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.
04.07.14
Сейчас на сайте
Анастасия, если вы оба понимаете, что "данная ситуация измотала нас двоих очень сильно", то нужно идти к семейному психологу и разбираться в сложившейся ситуации. Удачи. Ирина.
04.07.14

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
20 ответов
17.07.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store