Я не знаю, что мне делать и как придти в себя и чего ждать от отношений - вопрос №1111407

проблема в том, что для меня она является тем фактором, который сдерживает и подавляет меня. Три года назад я переехала в другой город, сменила ВУЗ, уехала от большого количества знакомых и дорогих мне людей. Близких и родных в новом городе не было. Стоит отметить, что в родном городе я всегда была важным и нужным человеком для многих моих знакомых, я чувствовала ответственность за многих из них. Я была эмоционально-подвижной, возможно даже, неуравновешенной, гиперактивной. В новом городе мне стало спокойнее. За три года проживания здесь у меня не появилось множества друзей. Мне особо даже не с кем поговорить. Более двух лет назад я встретила человека, который смог покорить мое сердце. Как это бывает всегда, в начале наших отношений все было хорошо. Однако еще тогда я иногда замечала, что человек любит быть первым и чтобы все было только так, как хочет он. В допустимой норме это приятные качества, которых не хватало молодым людям в предыдущих моих отношениях.Мы стали вместе снимать жилье. Я окончила ВУЗ. У меня появилась возможность приобрести собственное жилье. Тогда и начались проблемы. Я не видела вокруг ничего, кроме желания решить проблему с жилплощадью, так как считаю это самым важным для дальнейшего построения семейных отношений. Сперва мой молодой человек меня поддерживал. Но прошло время, решение вопроса приостановилось не по моей причине. Но чем ближе к развязке была вся эпопея с покупкой, тем меньше мен поддерживал мой молодой человек. После приобретения недвижимости я вообще лишилась поддержки. Ссоры для нас стали чем-то постоянным. Крики и сломанные им вещи, резкие движения пугали меня, так как напоминали мне мое детство и отношение до развода моих родителей. Мне стало становиться страшно. Я начала его бояться. Если раньше я всегда была открытым и веселым человеком, то сейчас я похожа на маленькую мышь. Мне страшно сказать ему что-то не то, потому что я боюсь его реакции. Я очень люблю этого человека, но данная ситуация измотала нас двоих очень сильно. Скандалы не прекратились ни после ремонта, ни после переезда. Я старалась измениться, но ведь если в отношениях меняется только один человек, это не спасет отношения. Он меня очень сильно любит, по крайней мере так он говорит. А я устала. Если в родном городе у меня не было и свободной минуты, то здесь прошел уже год после окончания ВУЗа, а я до сих пор не устроилась на работу. У меня не осталось никаких моральных сил. Я не знаю, что мне делать и как придти в себя… Заранее большое сспасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Анастасия, здравствуйте!
Судя по вашим словам, у вас складывается какая-то рутинная череда неприятных событий, которые эмоционально вас выматывают. Вы решили вопрос с жильем, но удовлетворения не получили. Вы вступили в отношения с любимым, но чем дальше, тем сложнее и хуже. Вы разочаровываетесь в себе? Не верите в себя? А куда же подевалась та активная девушка\женщина из прошлого? Получается ее «подмял под себя» автриитаризм и вспыльчивость мужчины, его диктатура… вы расстроены, но оглянитесь вокруг и посмотрите на все трезво: есть плюсы. Хотя бы то, что вы понимаете, что так отношения быть не должны! В ваших силах это поменять. Забиваться мышкой, как вы сказали, в угол не стоит-боритесь за себя, за свою жизнь и двигайтесь вперед! Удачи!
С уважением,
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Настя, вам стоит обратить внимание и проработать несколько позиций вашего сообщения:
Первая и главная позиция. Родительский сценарий, который вы повторяете «напоминали мне мое детство и отношение до развода моих родителей»
Вторая позиция. Страх и неуверенность в себе «резкие движения пугали меня… Мне .. становиться страшно. Я начала его бояться… Мне страшно сказать ему что-то не то, потому что я боюсь его реакции», которые деформируют вашу личность, превращая в безропотного и слабого человека «Если раньше я всегда была открытым и веселым человеком, то сейчас я похожа на маленькую мышь».
Третья позиция. Деформированное понятие о любви, выражаемом в противоречие между ожидаемым вами («Он меня очень сильно любит, по крайней меретак он говорит») и реальным отношение молодого человека к вам («Ссоры для нас стали чем-то постоянным. Крики и сломанные им вещи, резкие движения», «Скандалы не прекратились ни после ремонта, ни после переезда»). Настя, как показывает статистика и судебная практика (и не только она), молодой человек, судя по вашему описанию, скоро переступит грань, и от крушения мебели и резких движений,  перейти к оскорблениями и рукоприкладству, которые постепенно приобретут состояния хронического домашнего насилия.
Настя, вам стоит, для начала,  стоит побыть одной и разобраться в себе, а для этого нужно:
а)предложить мужчине уйти из вашего дома- это позволит вам побыть в одиночестве,
тем более он участия ни в покупке,  ни в ремонте и ни в чем другом участия не принимал, ну если только се крушил и ломал.
б)оставшись в тихом одиночестве, вновь зайдите на сайт и выберите сертифицированного психотерапевта, который:
*проработает семейный сценарий  и созависимое поведение,
*уберет страхи и поднимет самооценку,
*оснастит новыми смело-позитивными моделями поведения и взаимодействия  с мужчинами,
*поможет простроить критерии отбора мужчин для серьезных и долгосрочных отношений, не пустив в вашу жизнь домашних тиранов.
И многое другое.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.
Анастасия, если вы оба понимаете, что "данная ситуация измотала нас двоих очень сильно", то нужно идти к семейному психологу и разбираться в сложившейся ситуации. Удачи. Ирина.