Найм жилья - вопрос №111146

может ли наймодатель, ограничивать время пребывания нанимателя в квартире (если сдается комната в квартире) и требовать от нанимателя, что бы тот появлялся не позднее 23-00?

Ответы

Да, просто в договоре нужно прописать порядок пользования жилым помещением. В частности можно указать режим.

Абсурд! Ограничение нанимателя во времени прибывания в квартире не допустимо т.к. ограничивает свободу в пользовании и др прав и интересов. Не квартира, а военный объект какой то. Может быть установлена негласная договоренность, но прописть в договоре такое это абсурдно.