недвижимость - вопрос №111167

в 2008году я провела газ на своем участке, в 2010году я продала часть участка своей бывшей свекрови. она подключилась к моему газовому стояку, а не к центральной трубе, и ни за что не платила.могу ли я орезать ее от своего стояка или потребовать от нее оплаты 1/2 моих расходов на установку газа.пожалуста помогите.

Ответы

Не очень понятно, как и кем без Вашего согласия произведено подключение к стояку. Как вообще регулируются правил подключения в Вашем товариществе, где находится участок? Из вопроса можно предположить, что речь идет о садовом участке. Если же не о садовом, то в судебном порядке требуйте, чтобы было ликвидировано самовольное подключение либо, чтобы свекровь возместила Вам расходы на «свою часть» газопровода.