Как научиться отпускать парня на тусовки к друзьям без лишней нервотрепки? - вопрос №1111772

Я человек не пьющий вообще и посиделок с друзьями до утра с бутылкой на столе вообще не понимаю, более того к алкоголю и выпившем людям отношусь резко негативно. Мой парень время от времени ездит на дачу к друзьям на такие самые «тусы». Я понимаю, что у человека должно быть свое личное время и не хочу ставить ограничения, тем более что встречаемся относительно недавно, но каждый раз, когда он уезжает, у меня внутри происходит буря эмоция начиная от обиды, заканчивая сильной злостью. Никаких претензий предъявить я ему не могу, поэтому моя обида и негодование находит выход в других поводах, при этом никакого толка ни ему, ни мне от этого нет. Как совладать с собой и научиться спокойно и адекватно относиться к таким вещам?

Ответы

Здравствуйте, Виола! 
В отношениях крайне важно, чтобы оба партнера имели представления о том, то допустимо одному и недопустимо другому, о том, что радует и огорчает и т.п. Вы отпускаете спокойносвоегомужчину, но при этом сами внутри злитесь и переживаете. А между тем он со спокойной душой (вы же егоотпустили!) уезжает и проводит там время. Что вас больше огорчает: что он не проводит это время с вами или вас беспокоит то, что он может на том отдыхе сделать что-то, что повредит вашим отношениям? Поговорите с ним, пусть он вам подробнее скажет о том, как все проходит с друзьями. Если вы хотите побыть с ним и не отпускать-озвучьте это! Есть ли боитесь его потерять-смело выражайте чувства! Поговорите и найдите компромисс.

Буду признательна за оценку ответа.

С уважением,
05.07.14
Для того чтобы научиться владеть собой, спокойно и адекватно относится к отъездам на тусовки МЧ, Вам, Виола, нужно разобраться в истинных причинах Вашего раздражения, злости и обиды, они возникли не сегодня и не вчера, нужно найти истоки и изменить своё отношение ко многим вещам в жизни, что позволит обрести гармонию и чувствовать себя замечательно не зависимо от происходящего. Причина Ваших разочарований и недовольства не во вне, она внутри Вас, её нужно найти и освободиться от её негативного влияния. Удачи. Ирина.
05.07.14

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store