Проф заболевание - вопрос №1111791

Здравствуйте! Работаю на ядернропасном предприяти Росатома с 1999г. в непосредственном контакте с радиактивными вещ-ми и под воздействием ионизирующих излучений по специальным условиям труда. В 2010 г. у меня было обнаружен рак почки, провели операцию, почку удалили и вывели меня в чистые условия труда с запретом работы по моей професси сроком постоянно, по решению ВК. На тот момент моё заболевание в перечень проф. заболеваний не входили. на сей момент узнал, что вышел Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 27 апреля 2012 г. N 417н
Об утверждении перечня профессиональных заболеваний и теперь моё заболевание вжодит в новый перечень, а именно п.п. 2.5.10. Злокачественные новообразования соответствующих локализаций, связанные с воздействием ионизирующего излучения, С00-С96 по воздействием — Ионизирующее излучение.
Вопрос: что мне нужно сейчас сделать и куда обратиться для признания моего заболевания, как профессиональным, т.к. не сей день наблюдаюсь у онколога и имею ограничения в труде: без преохлаждения, без перегрева и без тяжёлой физической нагрузки? И есть ли гарантия в моём случае признания моего заболевания профессиональным?
За ранее благодарен Макаров Андрей.
05.07.14
0 ответов
Ответов пока нет

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы

Денис Давыдов

2000 р.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Урология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store