вопрос про квартиранта - вопрос №111181

добрый день. ситуация у нас сложилась такая — мы сдали комнату квартиросъемщику по договору, нашел он нас через сайт avito.ru, на котором я размещала объявлеие о сдаче комнаты. жил он у нас около 2-х месяцев. все было хорошо. но мы уехали с моим гражданским мужем на дачу дней на 5. приезжаем домой и просто были в шоке от увиденного —окно выбито, в квартире как будто рылись, но слава богу, ничего не пропало. позже стало известно, что квартирант находился в розыске, и по наводке за ним приехали полицейские. они без ведома хозяев залезли в квартиру, рылись везде, сломали окно, порвали шторы. после чего полиция удалилась. через какое-то время в квартиру проник при помощи ключей квартиранта какой-то его знакомый, чтобы забрать его вещи. и его повязали около подъезда с сумкой. у этого парня забрали ключи от моей квартиры. и они сейчас в УВД. Подскажите, что можно сделать в данной ситуаци? как забирать ключи? спасибo

1 ответ

Ответы

Обращайтесь в УВД, сотрудники которого учинили погром в квартире, получайте ключи, фиксируйте бардак, который устроен, повреждения и т.п., после чего можете в зависимости от конкретных обстоятельств требовать возмещение ущерба либо со слишком ретивых полицейских, либо с квартиросъемщика.