Ростовская область

Здравствуйте! Я слышала, что внеочередным правом для поступления в детский сад обладают дети, родители которых относятся к числу детей-сирот. И это распространяется до 23 лет. Подскажите, нужно чтобы - вопрос №1111852

оба родителя были сиротами или достаточно одного? Мне 23. С 8 лет осталась без попечения родителей (насколько я знаю, эта категория приравнена к детям-сиротам). Муж из полноценной благополучной семьи. Также интересует, не более 23 лет должно быть при постановке в очередь или при поступлении ребенка в детский сад? Наша дочь только недавно родилась. На очередь мы уже поставили, не зная данного нюанса. Можем ли мы, если имеем право на данную льготу, переписать заявление в соответствии с ней?

Ответы

Здравствуйте Анастасия! Действительно существует такая льгота! Но внимательно прочитайте то что я напишу ниже, и вы поймете имеете ли вы право на эту льготу.
Дети, родители которых являются сиротами или лицами оставшихся без попечения родителей (это могут быть родители в возрасте от 18 до 23 лет, у которых в возрасте до 18 лет умерли либо оба родителя, либо один родитель; или в возрасте до 18 лет остались без попечения (попечительства) одного или обоих родителей.