Ростовская область

Здравствуйте! Я слышала, что внеочередным правом для поступления в детский сад обладают дети, родители которых относятся к числу детей-сирот. И это распространяется до 23 лет. Подскажите, нужно чтобы - вопрос №1111852

оба родителя были сиротами или достаточно одного? Мне 23. С 8 лет осталась без попечения родителей (насколько я знаю, эта категория приравнена к детям-сиротам). Муж из полноценной благополучной семьи. Также интересует, не более 23 лет должно быть при постановке в очередь или при поступлении ребенка в детский сад? Наша дочь только недавно родилась. На очередь мы уже поставили, не зная данного нюанса. Можем ли мы, если имеем право на данную льготу, переписать заявление в соответствии с ней?

Ответы

Здравствуйте Анастасия! Действительно существует такая льгота! Но внимательно прочитайте то что я напишу ниже, и вы поймете имеете ли вы право на эту льготу.
Дети, родители которых являются сиротами или лицами оставшихся без попечения родителей (это могут быть родители в возрасте от 18 до 23 лет, у которых в возрасте до 18 лет умерли либо оба родителя, либо один родитель; или в возрасте до 18 лет остались без попечения (попечительства) одного или обоих родителей. 

05.07.14

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store