страховой случай - вопрос №111195

Здравствуйте эксперты! Помогите разобраться. У меня заключен договор со страховой компанией личного и имущественного страхования с 2008 года. Наступил страховой случай в 2010 году получил инвалидность 2-ой группы. Сразу подал все документы, оплаты до сих пор нет. Через год прислали отказ. Подскажите какие статьи применять в данном случае?

Уважаемый Андрей!

Надо прежде всего сопоставить текст договора о страховании, с обстоятельствами причинения вам телесных повреждений и документом, в котором изложены причиной отказа страховой компании выплачивать вам страховое возмещение. После этого, если по вашему мнению или из анализа документов и иных обстоятельств будет усматриваться нарушение ваших прав и законных интересов, обращаться за их защитой с соответствующим исковым заявлением в суд, трпебуя обязать страховую компанию выполнить договорные обязательства, компенсировать моральный вред и ваши судебные издержки.

31.08.11

Андрей! Извините за некоторую резкость. Вы мне задали аналогичный вопрос в чате. Получили на него практически идентичный ответ, но только по короче. Неужели Вы думаете, что юристам больше делать нечего, кроме как предлагать Вам показать им документы? Уверяю, нам есть чем заняться, а на Вас много не заработаешь. Надо уважать чужой труд. Если хотите решить проблему, покажите документы юристу (адвокату), если же хотите иметь «головную боль», продолжайте задавать вопросы на сайте. Кроме того, исходя из Вашей регистрации на сайте, Вы юрист. Если это так, то то, что Вам сейчас сказано, для юриста — прописная истина. Если же Вы не юрист, то зачем вводите людей в заблуждение? 

31.08.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Никита

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Страховое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store