Парень упрекает меня в измене хоть я ему верна - вопрос №111209

Помогите пожалуйста советом. Я и мой парень живем в гражданском браке уже 8 месяцев. Мне 19 лет, ему 22. Первые месяцев 3-4 все было хорошо. Потом он стал часто обвинять меня в измене, хоть я ему верна и не даю повода. Чуть ли не каждый 2-й или 3-й день он меня упрекает в измене как в моральной так и вфизической. Я ему верна. Не знаю, как ему доказать, что я его люблю и не собираюсь ему изменять даже мысленно.

Ответы

Здравствуйте… нужно понять, зачем он это делает. Ведь, зачем то, ему это нужно? Возможно, это какой то вариант извращённой сексуальности вашего молодого человека (то есть, его преследуют фантазии о том, что Вы ему изменяете)… Или, иногда, таким образом, люди пытаются разрушить отношения (сознательно или неосознанно), если, например, человек не готов к серьёзным, длительным отношениям, но не может себе в этом признаться — наступает внутренний конфликт, который и приводит к такого рода странному поведению.

Хотите разобраться, обращайтесь.

Здравствуйте. Подобные мысли часто возникают у людей со сниженной самооценкой, неуверенных в себе, закомплексованных, испытывающих проблемы с потенцией и т.п. Человек с нормальной самооценкой и так занет, что его любят, ему не нужно доказывать это каждодневно, ему и в голову не придет, что его можно променять на кого-то еще, если и так все хорошо. Пожалуйста, отслеживайте, не ухудшается ли ситуация (обвинения и подозрения становятся все более нелепыми, доказательства все более алогичными), не перерастает ли это уже в бред ревности, поскольку это опасно.

Самооценка человека нормализуется, когда ему удается совершать что-то значительное в какой-то значимой для него области. Но это тема отдельного большого разговора.

Добрый день))) А вы ничего не доказывайте. Это виновный доказывает что-то. А  молодому человеку поднять бы свою самооценку, научиться решать свои проблему, а не срываться на вас и не искать повода это делать, и заодно сменить модель поведения с вами, иначе — останется в одиночестве. Вам бы тоже не мешало прекратить оправдываться и доказывать, что вы «не верблюд» и быстрей меняйте  модель поведения с ним. Не позволяйте унижать себя. Тем более, что вы знаете истину)))

Мудрости вам и удачи. Лидия.

Добрый день!

Даже если вы не даете никакого повода вашему мч сомневаться в вас, причина так себя вести у него несомненно есть. На его сомнения может влиять и ваша манера общаться с противоположным полом, манера одеваться, случайно брошенная фраза, ваши (и его и ваши) прошлые отношения и т.д. Вы и сами можете не догадываться о этих причинах, но побеседовав подробнее с выбранным экспертом, все можно выяснить. Обращайтесь.

С ув. Татьяна.