Самарская область

Здравствуйте.5 июля двигаясь на авто по улице геофизиков(частный сектор) города Уфы был преследован неизвестным мне лицом на авто.Номер и марка известны.Возможное место проживания известен.После - вопрос №1112528

моей остановки вплотную подъехав ко мне начал угрожать своим социальным статусом и высоким положением за якобы быструю езду по улице.Далее пытался проникнуть в мой автомобиль в попытке завладеть моими документами вырывая дверь водителя, тем самым повредив дверь в районе петель.Образовалась вмятина ввиду чрезмерного открывания.Потом схватил меня за шею и пытался ударить кулаком в лицо.После моего предупреждения что последует ответный удар, отпустил.Далее начал оскарблять словами ,, Гастарбайтер,, хотя я гражданин России и угрожал разбить авто кирпичом.После моего ответа, что также поступлю с его авто, уехал, оставив угрозы в мой адрес.Свидетели имеются.Вмятину я обнаружил только 6 июля.Как мне поступить? Заранее благодарен.

Ответы

А что тут думать? Заявление в полицию с описанием всех подробностей (особенно любой информации о данном гражданине и его машине, времени и обстоятельствах происшествия), затем давать объяснение оперу, требовать розыска данного гражданина и привлечения его к ответственности.