Самарская область

Я пользовался интернетом от компании Волга-телеком. Действовала система предоплаты. Нет оплаты следующего месяца - с определенного числа отключают... - вопрос №1112535

интернет. В связи с переездом на другое место жительства я перестал платить. Договор не расторгал — далеко ехать до головного офиса. В договоре есть статья: в случае неоплаты начисляется пени за каждый день неоплаты но не более месячного взноса. Провайдер не предъявлял требований оплаты, не было решения суда о взыскании. Они просто передали взыскание коллекторской фирме, которая мне постоянно названивает и требует не только оплату, но и свои проценты. Могу ли я подать исковое заявление в суд на интернет провайдера за разглашение личных данных (номер мобильного телефона, ФИО ) третьим лицам? Кстати в договоре есть пункт о неразглашении личных данных.
06.07.14
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Сначала вам нужно зафиксировать звонки и угрозы коллекторов! А затем уже можно и в суд! Нужна будет помощь для написания искового заявления, то обращайтесь!
06.07.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Во-первых, для вас это не имеет никакого смысла. Никакого практического результата такое заявление не принесет. А суд — не место, где вас ждут с распростертыми объятьями, а совсем даже наоборот.Во-вторых, все зависит от условий договора. Там вполне может быть условие, предусматривающее передачу права требований и информации об абоненте (в другом разделе, не где говорится про неразглашение ПД вообще, в принципе публично). В-третьих, заявление в суд будет подано не вами, а в отношении вас — о взыскании суммы задолженности и процентов по договору, а также процентов за пользование чужими денежными средствами. Здесь уже надо ознакомляться со всеми материалами, применять ЗоЗПП в суде, пытаться защищаться. Это услуга для юриста в реале, в Москве ведение дела (полностью) — от 50 тыс.
06.07.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store