Самарская область

Я пользовался интернетом от компании Волга-телеком. Действовала система предоплаты. Нет оплаты следующего месяца - с определенного числа отключают... - вопрос №1112535

интернет. В связи с переездом на другое место жительства я перестал платить. Договор не расторгал — далеко ехать до головного офиса. В договоре есть статья: в случае неоплаты начисляется пени за каждый день неоплаты но не более месячного взноса. Провайдер не предъявлял требований оплаты, не было решения суда о взыскании. Они просто передали взыскание коллекторской фирме, которая мне постоянно названивает и требует не только оплату, но и свои проценты. Могу ли я подать исковое заявление в суд на интернет провайдера за разглашение личных данных (номер мобильного телефона, ФИО ) третьим лицам? Кстати в договоре есть пункт о неразглашении личных данных.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Сначала вам нужно зафиксировать звонки и угрозы коллекторов! А затем уже можно и в суд! Нужна будет помощь для написания искового заявления, то обращайтесь!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Во-первых, для вас это не имеет никакого смысла. Никакого практического результата такое заявление не принесет. А суд — не место, где вас ждут с распростертыми объятьями, а совсем даже наоборот.Во-вторых, все зависит от условий договора. Там вполне может быть условие, предусматривающее передачу права требований и информации об абоненте (в другом разделе, не где говорится про неразглашение ПД вообще, в принципе публично). В-третьих, заявление в суд будет подано не вами, а в отношении вас — о взыскании суммы задолженности и процентов по договору, а также процентов за пользование чужими денежными средствами. Здесь уже надо ознакомляться со всеми материалами, применять ЗоЗПП в суде, пытаться защищаться. Это услуга для юриста в реале, в Москве ведение дела (полностью) — от 50 тыс.