Владимирская область

Добрый день! на нашем участке находятся часть проводки, идущей на соседний. В процессе ремонта,появилось необходимость ее удалить. Как быть, кто за это должен платить? - вопрос №1112585

По завещанию переехали в 1994 году в частный дом с земельным участком (дом и участок на 2 семьи) В 2008 году было произведено
по решению суда вступление в права наследования. Снабжение электроэнергии идет с одного столба, ввод от него находится на углу нашей половины и проводка соседа, питающая его, проходит полностью через нашу площадь. На данный момент идет стройка 2 этажа только на нашей половине. Соседская проводка нам не нужна. Сначала в Электросети сказали что соседи должны ставить отдельный столб за определенную плату, а потом говорят что наша семья должна им ставить за свои деньги! Соседи ничего делать не хотят, говорят делайте что хотите! У нас денег нет!
У меня вопрос — Что делать с соседской проводкой на нашей площади. Кто должен этим заниматься? Какие права у нас есть?

Ответы

Добрый день Андрей!
Закон на вашей стороне, т.к. по вашей собственности проходит, не относящаяся к вам линия электропередачи.Объясните это соседям, после чего приступайте к крайним мерам ради своих же интересов.
 Удачи Вам!
Не забудьте оценить работу экспертов и выбрать лучший ответ.Спасибо!