ребёнку 9 месяцев, температура 4 дня 37-37,5, насморк,больше никаких симптомов.Ставим свечи кипферон и капаем отривин и аквамарис. Что можно ещё дать и надо ли начинать давать антибиотики? - вопрос №1112624

ребёнку 9 месяцев, температура 4 дня 37-37,5, насморк, больше никаких симптомов.Ставим свечи кипферон и капаем отривин и аквамарис. Что можно ещё дать и надо ли начинать давать антибиотики?

Ответы

Здравствуйте.

Все четкие рекомендации может дать только врач после осмотра. Поэтому вызовите завтра педиатра, который осмотрит ребенка.

Но, если ребенка ничего больше не беспокоит, то антибиотики не нужны. Вполне достаточно тех мер, которые вы проводите. Не исключено, что у ребенка начался период прорезывания зубов, что довольно часто сопровождается температурой и насморком. Поэтому обратите внимание на десна ребенка. Если они набухшие и/ или воспаленные, то можно смазать их Калгелем. Все остальные рекомендации даст врач, который ребенка осмотрит.

Буду признательна за оценку ответа.