Ставропольский край

Здравствуйте! У нас в семье беда! Помогите! Мой сын офицер, старший лейтенант, командир отдельного взвода. Он взял в свой взвод рядового,... - вопрос №1112626

проходившего службу по призыву на контракт с испытательным сроком 3 месяца. По прошествии одного месяца, контрактник покинул часть и отсутствовал на службе неделю, в течение которой мой сын и контрактники взвода разыскивали его и нашли. Если бы мой сын доложил сразу командованию, то на контрактника завели бы уголовное дело за отсутствие в части более 3 суток. Мой сын решил поступить по человечески. Провел с ним беседу, водил на беседу к командиру части, но по прошествии некоторого времени рядовой снова покинул часть. Его снова нашли. Сын вызвал в часть маму рядового, поговорил и с ней в присутствии сына, рядовой утверждал, что был дома все это время, а его мама это отрицала. После этой беседы он сказал маме, что покидал часть по причине того, что его командир ( мой сын) бил его и брал с него деньги за то, чтобы отпустить в увольнение. Видимо таким образом он хотел оправдать свое нежелание служить. Мама естественно написала заявление в прокуратуру и против моего сына возбудили уголовное дело.Мой сын военный в третьем поколении и я его воспитывал так, что брать с кого-то деньги и тем более поднимать руку на подчиненного он не может априори. Он честный офицер, мастер спорта, не имеет ни одного взыскания. Сейчас он снят с должности и находится в распоряжении на время следствия. Как мне помочь сыну восстановить честь и достоинство? Куда обращаться? Помогите пожалуйста!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Сергей! Сейчас Вам пока обращаться никуда не надо. Следствие допросит сослуживцев, проведет дополнительные следственные действия и примет, я думаю,  законное решение. На одних показаниях рядового (без каких-либо еще доказательств) Вашего сына никто не осудит. Вы же в свою очередь, сейчас собирайте положительный характеризующий материал с места работы, с места жительства, справку о том, что, к примеру, есть на иждивении ребенок, справку из какой-то спортивной организации, ходатайство сослуживцев  и т.д. И для того, чтобы выбрать правильную линию    защиты наймите грамотного адвоката, он обязатнльно Вам поможет! Сергей, если Вам будет необходима дополнительная консультация, обращайтесь в чат с личным сообщением. И. пожалуйста, не забудьте проголосовать за понравившийся Вам ответ и выбрать лучший! Желаю удачи!
07.07.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обращаться к адвокату по уголовным делам в реале. Другого ответа здесь быть просто не может.
06.07.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store