Что делать? - вопрос №111266

Месяц назад ушёл муж,  у него новая любовь. Как сказал муж ухожу но не бросаю, два раза в месяц приезжает к сыну ( но при этом меня третьей берут для их общения как связующую) и деньги привозит. Муж как то  сказал «Вы друзья что я лезть буду» Вопрос в том что сыну ему 11 лет никак не отреагировал, по крайней мере внешне не видно.  Пыталась поговоритьсказал что всё хорошо.  С папой они так сказать играли гуляли, но в жизнь ребёнка не вникал ( имею в виду что и как в школе, как друзья, с кем подружился, что делал.) Мне что делать пытаться разговорить или просто отстать от сына. может он в внутри переживает?

Дополнение автора от 31.08.11 19:49:41

Причина ухода по его словам, что полюбил другую там понимают, любят и уже год,  нас обижать не хотел вот и терпел. А я всё проблемами нагружаю, что надо заплатить, надо сходить, надо купить, надо растить учить. Муж два года в другом городе работает приезжал по выходным может ребёнок уже и привык что папа-выходной. ну стал реже приезжать, и статус другой стал не семья.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Скорей всего вы уже пережили разрыв с мужем и нет острого периода переживаний.  Теперь у вас обида, горечь, досада — ведь обман был с его стороны. Вы могли бы тоже пользоваться своей свободой, но не стали. Но если вас это утешит, то я вам могу сказать, что в новой семье он долго не останется.Те же проблемы, только + чужие дети. Видя их, он всегда будет видить перед глазами своего сына. С сыном надо так мудро себя вести, чтобы он понял( вы ему в этом поможете) теперь он ваша поддержка и опора. Этот приём работает всегда. Удачи вам, терпения и мудрости. Обращайтесь за подробным прогнозом.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Приставать к сыну бесполезно, раз он сам не готов разговаривать. Хотя, конечно, Вы правы, такие перемены в семье бесследно не проходят.

Займитесь, чтобы помочь сыну, своим собственным душевным состоянием. (Похоже, мальчик пошёл в маму: Вы тоже не очень-то склонны изливать душу, всё перевариваете в себе.) Если сын почувствует, что Вам на самом деле снова стало уютно на свете, что Вы НА САМОМ ДЕЛЕ (а не притворно) самодостаточны и веселы, он тоже успокоится, жизнь снова станет размеренной, упорядоченной и перестанет казаться ему страшной.

Делайте только то, например, что Вам на самом деле комфортно. Неприятно присутствовать на свиданиях отца с сыном? — и не сидите там! Это может быть больно не только Вам, но и сыну. Пусть папа хотя бы теперь учится общаться с ребёнком, а не прячется от своей вины за Вашу спину. Начинается подостковый возраст, в котором папа мальчику крайне необходим. Пусть отец с сыном используют возможность побыть наедине в этот период, отец заметит, как сын его повзрослел.

Здравствуйте Юлия.

Разумеется преживет, но «держит в себе». Чтобы помочь сыну, нужно помочь себе. Понять причину ухода супруга. Просто так мужчины не сбегают. Значит там (пока) ему «дают» то, чего не было у Вас с ним (или что «утеряно»). Очень вероятно, что эта «блажь» скоро пройдет и он захочет вернуться. И от того, как Вы себя поведете (гордыня, желание «отомстить») — будет зависеть, восстановится семья или нет, будет и дальше «бегать» или «угомониться». Малчику отец очень нужен.

Не могу дать более конкретных рекомендаций — не знаю всех тонкостей. Но можем пообщаться в привате.

Доброго Вам вечера, Юлия!

Мальчик, конечно же, переживает, только старается скрыть это, вероятней всего, он не хочет лишний раз потревожить Вас и причинить дополнительную боль, у Вас замечательный сын. Знаете, жизнь штука не простая, порой сложно понять что и как нужно сделать, какие принять решения, как поступить, слушайте свое материнское сердце, оно не подведет Вас, оно не станет лгать,  поговорите с мальчиком, что то подсказывает мне, что вы поймёте друг друга. Удачи Вам. Ирина.

Доброй ночи. Юля вашему ребенку так же больно, как и вам. Ачень внимательно наблюдайте за мальчиком. И обязательно: либо попросите школьного психолога поработать с сыном   (он сам подойдет к мальчику без вас)  либо ведите сына в свою поликлиннику на прием к психологу. Но мальчику нужна психологическая поддержка и помощь.

Мудрости вам. Лидия.