Отношения с мужчиной на 22 года старше. - вопрос №1112896

Здравствуйте! Меня зовут Надежда.У меня завязались отношения с мужчиной старше меня на 22 года. Я знаю, что я ему очень нравлюсь, были близкие отношения. Могу сказать, что хороший любовник, может фору дать и молодым. Но… он очень сдержан в выражении своих чувств. Понимаю, что что-то его сдерживает. На людях, да и когда мы одни он не старается быть ближе ко мне… Как-то приблизиться, прикоснуться, приобнять. Как-то обронил, что не хочет меня баловать, на что я ответила, что я не избалована и баловать меня надо. У меня 8 лет после развода не было вообще никаких отношений и что моя репутация настолько безупречна, что ее давно пора подпортить (как в одном известном фильме). Звонит каждый день, интересуется, как прошел день. Часто обсуждаем деловые вопросы. Бывает, что начинает говорить о своем прошлом, но это происходит как бы вскользь, тему не развивает, а я боюсь его спугнуть и не расспрашиваю. Возможно, была какая-то травма в прошлом… но у кого их не было.Но мне некомфортно. Я была бы рада получать больше нежности, внимания, заботы, пусть даже если отношения будут и недолго, главное, чтобы остались приятные воспоминания. Как мне помочь ему раскрыться, чтобы не обидеть? Я яркая, красивая, умная, порядочная. Многие мужчинв обращают не меня внимание, но не многим отвечаю. Тут наши флюиды сошлись, но есть какие-то преграды. Посоветуйте, как быть. Благодарю.
Вопрос задан анонимно
2 ответа
Здравствуйте!
Судя по заглавию вашего вопроса, вас смущает разница в возрасте, хотя 22 года доя людей, чьи интересы сходятся, кому интересно быть вместе и их устраивает близость-не помеха.
Однако вы должны учитывать, что данная разница имеет за собой жизненный опыт, мудрость и т.п. вы-молодая, интересная, активная и пр. Он-серьезный, опытный и сдержанный. Да и, возможно, такой человек-несколько скудный на эмоции.
Если вам хорошо и вы готовы принимать таким, то будьте рядом и смело озвучивайте свои желания. Если же вы понимаете, что его сдержанность для вас непонятна и нежеланна, то здесь стоит подумать.

С уважением,
Здравствуйте, Надежда! У Вас столько времени не было отношений и вот, наконец они появились. И главное — вам хорошо вместе. Но Вам почему-то некомфортно. Надежда, из Вашего письма непонятно, чтобы Вы хотели от отношений: чтобы они были долгими и надежными или, чтобы только   остались приятные воспоминания? Очень важно ответить себе на этот вопрос. А исходя из ответа и действовать дальше. Что касается прошлого Вашего мужчины, то расспрашивать конечно же можно (если Вы хотите прочных длительных отношений), но только делать это нужно очень тактично. Преграды, о которых Вы пишите со временем могу исчезнуть. Может быть не стоит так торопиться? Ведь отношения развиваются постепенно.
Удачи Вам и любви!
С уважением, Светлана.
Буду признательна за оценку моего ответа.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.