Отношения с мужчиной на 22 года старше. - вопрос №1112896

Здравствуйте! Меня зовут Надежда.У меня завязались отношения с мужчиной старше меня на 22 года. Я знаю, что я ему очень нравлюсь, были близкие отношения. Могу сказать, что хороший любовник, может фору дать и молодым. Но… он очень сдержан в выражении своих чувств. Понимаю, что что-то его сдерживает. На людях, да и когда мы одни он не старается быть ближе ко мне… Как-то приблизиться, прикоснуться, приобнять. Как-то обронил, что не хочет меня баловать, на что я ответила, что я не избалована и баловать меня надо. У меня 8 лет после развода не было вообще никаких отношений и что моя репутация настолько безупречна, что ее давно пора подпортить (как в одном известном фильме). Звонит каждый день, интересуется, как прошел день. Часто обсуждаем деловые вопросы. Бывает, что начинает говорить о своем прошлом, но это происходит как бы вскользь, тему не развивает, а я боюсь его спугнуть и не расспрашиваю. Возможно, была какая-то травма в прошлом… но у кого их не было.Но мне некомфортно. Я была бы рада получать больше нежности, внимания, заботы, пусть даже если отношения будут и недолго, главное, чтобы остались приятные воспоминания. Как мне помочь ему раскрыться, чтобы не обидеть? Я яркая, красивая, умная, порядочная. Многие мужчинв обращают не меня внимание, но не многим отвечаю. Тут наши флюиды сошлись, но есть какие-то преграды. Посоветуйте, как быть. Благодарю.
Вопрос задан анонимно
06.07.14
2 ответа
Здравствуйте! 
Судя по заглавию вашего вопроса, вас смущает разница в возрасте, хотя 22 года доя людей, чьи интересы сходятся, кому интересно быть вместе и их устраивает близость-не помеха. 
Однако вы должны учитывать, что данная разница имеет за собой жизненный опыт, мудрость и т.п. вы-молодая, интересная, активная и пр. Он-серьезный, опытный и сдержанный. Да и, возможно, такой человек-несколько скудный на эмоции. 
Если вам хорошо и вы готовы принимать таким, то будьте рядом и смело озвучивайте свои желания. Если же вы понимаете, что его сдержанность для вас непонятна и нежеланна, то здесь стоит подумать.

С уважением,
06.07.14
Здравствуйте, Надежда! У Вас столько времени не было отношений и вот, наконец они появились. И главное — вам хорошо вместе. Но Вам почему-то некомфортно. Надежда, из Вашего письма непонятно, чтобы Вы хотели от отношений: чтобы они были долгими и надежными или, чтобы только   остались приятные воспоминания? Очень важно ответить себе на этот вопрос. А исходя из ответа и действовать дальше. Что касается прошлого Вашего мужчины, то расспрашивать конечно же можно (если Вы хотите прочных длительных отношений), но только делать это нужно очень тактично. Преграды, о которых Вы пишите со временем могу исчезнуть. Может быть не стоит так торопиться? Ведь отношения развиваются постепенно.
Удачи Вам и любви!
С уважением, Светлана.
Буду признательна за оценку моего ответа.
06.07.14
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store