Здравствуйте. Сын служит в армии с 25 мая 2014 по призыву. Произошла травма колена, провалился ногой в щель в полу, нога вошла до уровня чуть ниже... - вопрос №1112994

колена, тело наклонилось вправо, и колено вывернуло в левую сторону с хрустом, при попытке вытащить ногу колено снова хрустнуло и встало на место, но появилась боль, опухло вокруг чашечки. Сразу повезли в санчасть, поставили предполагаемый диагноз разрыв связок. Наложили лангету сзади, через 2 дня сделали рентген, узи. Сказали что все нормально, это просто ушиб. Положили в госпиталь, ходил с лангетой еще дней 10, после её снятия нога не сгибалась до конца и иногда побаливала при ходьбе. сказали разрабатывать ногу, прошло 3 дня как ходит без лангеты, нога все равно не сгибается до конца при этом чувствуется боль, как будто что то не дает согнуть до конца. Врачи проверяли суставы на наличие крови, но крови не обнаружено. Что это может быть? Пройдет ли само? Врачи говорят что все нормально.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
2 недели — это очень мало. Для разработки коленного сустава нужно много времени, это сложный сустав, при наложении гипса быстро наступает контрактура — скованность мышц, которую потом надо долго и упорно разрабатывать. Пока не паникуйте, скажите ему, пусть не ленится и четко выполняет все упражнения, которые ему велели делать. Чтобы разработать колено, ему понадобится как минимум месяц активных упражнений.

Желаю здоровья.