брат играет в майнкрафт... как заблокировать ссылки связаные с этой игрой? - вопрос №1113036

Лучший ответ по мнению автора

Блокировка с помощью hosts — слишком простая и очевидная, про нее многие знают и очень легко снимают. Будет действенной только в том случае, если у учетки вашего брата нет административных прав.

Более действенные методы — блокировка через фаервол на роутере (если ваш брат не знает пароль от входа в админку) и с помощью ipsec (это мой любимый способ), но удобный к применению только в редакциях Win начиная от professional и более полных.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Можно через файрвол заблокировать, а можно в hosts файл их добавить.
C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts
Но для этого нужно знать ip адреса сайта
Вот пример добавление строк в hosts файл:
213.180.204.11 www.yandex.ru
81.19.70.1 www.rambler.ru