Архангельская область

Каким образом судебный пристав исполнитель взыскивает долг с физического лица? - вопрос №1113125

Каким образом судебный пристав исполнитель взыскивает долг с физического лица?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер Уважаема Алёна!
В идеале процесс выглядит следующим образом: Судебный пристав-исполнитель направляет должнику постановление о возбуждении исполнительного производства и дает 5 дней на его исполнение.Паралельно он делает запросы на поиск имущества должника в МРЭО(т/с), росреестр (недвижимость), пенсионный, фондсоцсрахования(идут ли отчисления с работы и есть ли работа), запросы в основные банки о наличии счетов.После получения всех ответов пристав уже имеет представление о кандидате и как с ним бороться.Если на вопрос ответил не полностью-обращайтесь.
С уважением, Федор Кони.
Удачи Вам.
Не забудьте оценить работу экспертов и выбрать лучший ответ.Спасибо!