У меня сложилась следующая ситуация. Мне 22 года, двое детей, муж. Первому ребенку 2,6, второму 1,3. С горем пополам закончила высшее заочное, но это... - вопрос №1113368

совсем не мое. Работа не денежная, да и вакансий в нашем городе таких нет попросту. Денег не хватает. Очень хотелось бы поступать дальше, одновременно работать. Уговорила маму сидеть с детьми, пока я заочно буду учиться (в другом городе) и работать (неполный день). Маме 50 лет, на пенсии, но пенсия маленькая и ей хотелось бы работать. Во мне сейчас борются два мнения: остаться с детьми и быть хорошей мамой, которая не оставляет таких маленьких деток, продолжить самореализовываться и совмещать материнство, тяжесть которого частично ляжет на мою маму.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ксения! Да, у вас сложная ситуация. Во-первых, Вы молодец. Хотелось бы узнать Кем работает ваш муж? Если смотреть правде в глаза, то с пустым кошельком и чувством нереализованности, сложно быть хорошей матерью. Советую работать, тем более вам повезло, что у вас есть помощник в лице МАМЫ. Постарайтесь конечно найти работу в своем городе, но если не получается, то соседний или ближайший город не помеха навещать свою семью по выходным. Вы с мужем должны поработать и «встать на ноги», для того чтобы, у детей была возможность получить достойное образование, а значит счастливое будущее. Буду рада помочь в вашей дилемме!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ксения, здравствуйте!
Безусловно, сложно сочетать уход за детьм и профессиональную самореализацию. Однако выбор все же стоит делать. Возможно, есть вариант работы на дому или дистанционной занятости. Может есть смысл подождать еще годик дома, а потом, если детки пойдут в садик, искать работу. Поговорите с мужем, смамой, обсудите все за и против. И гляда на плюсы и минусы каждого пути-принимайте решение.
P.s. создается также впечатление, что поиск работы и желание самореализоваться отчасти служат попыткой вырваться из домашнего быта, сменить роль домохозяйки на более деятельную.

Буду признательна за ответ.

С уважением,