обвинение по причинению легкого вреда здоровью - вопрос №111339

добрый вечер! ситуация такая: 20 мая 2011г. в ходе конфликтной ситуации на меня и моего товарища было подано заявление в полицию о причинении телесных повреждений потерпевшему, спустя 3 месяца нас вызвал на опрос участковый. у потерпевшего зафиксировано сотрясение головного мозга, незначительные ушибы мягких тканей брюшной полости, лица.Конфликт возник практически на пустом месте, мы с нашими женами и детьми находиоись вгаражном кооперативе около 21.30 ч., в то время когда мы закрывали гаражные ворота, появился сторож кооператива с собаками, на нашу просьбу убрать собак он не отреагировал, а наоборот повел себя похамски, стал выражаться нецензурной бранью в адрес моего товарища и меня и ушел, собаки за ним не ушли, нам пришлось их отгонять своими силами, после этого мы отправились в сторожку поговорить со сторожем и в результате потасовки мне пришлось оттолкнуть его, он упал и ударился головой.Потерпевший нанял адвоката и готовит дело в суд. как в этой ситуации поступить нам? Заранее благодарю

Ответы

Советую нанять представителя для ведения вашего дела. Либо самим начинать читать УК и пр.