Новосибирская область

Здравствуйте. Бывшая жена (гражданская) мужа в 2012 году подала заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. Иск удовлетворили. Она хочет, чтобы мы мальчика забрали к себе, так как она - вопрос №1113831

сама не может его воспитывать. На данный момент ребенок находится у нас. Ребенок совершенно не похож на отца, можно сказать другой национальности. Можно нам самим провести экспертизу без его матери? Или это все через суд? С ней договориться не получается, так как она ведет аморальный образ жизни, сейчас живет с мужчиной, который сказал, чтобы она оставила ребенка отцу.Очень надеюсь на ваш ответ и заранее спасибо.
1 ответ

Ответы

Можно подать в суд иск об отмене актовой записи об установлении отцовства. По делу будет назначена генетическая экпертиза. В случае неявки бывашей жены, скорее всего иск будет удовлетворен и актовая запись удалена