Пермский край

Здравствуйте! Скажите пожалуйста чего ожидать. На работе у директора из сумки ежедневно похищала деньги. Через 4 месяца она только заметила написала заявление, я написала все явки с повиной 9 явок по - вопрос №1113889

ст. 158 части 1 УК и 2 ст. 158 части 2 пункт в общая сумма 200000 65000 было возвращено потерпевшей, на руках 3х летний ребенок ранее не судима чего ожидать от суда? Сейчас работаю вину признала полностью и раскаялась готова все возместить
2 ответа

Ответы

Добрый вечер Анна!
В вашем случае есть смягчающее обстоятельство-ребенок.Все обойдется условным сроком и штрафом.
Успехов Вам и пожалуйста не забудьте оценить работу экспертов и выбрать лучший ответ.Спасибо!
Здравствуйте! У вас есть три смягчающих вину обстоятельства которые будут учитываться судом при назначении наказания: преступления небольшой и средней тяжести совершены впервые, ребенок и явка с повинной. Но 9 эпизодов это много (совокупность преступлений). При назначении наказания при совокупности преступления за каждое отдельное преступление, наказание назначается по отдельности. Окончательное наказание назначается путем полного или частичного сложения назначенных наказаний. Но при этом окончательное наказание не должно превышать более чем на половину максимальное наказание предусмотренное за более тяжкое преступление. В вашем случае наиболее тяжкая ч.2 ст.158 УК РФ — 5 лет л/с, т.е. потолок будет 7,5 лет л/с. В связи с чем вероятно вам будет назначен реальный срок, но с отсрочкой исполнения наказания до исполнения ребенку 14 лет. По достижении ребенком четырнадцатилетнего возраста суд освобождает осужденного, от отбывания наказания или оставшейся части наказания со снятием судимости либо заменяет оставшуюся часть наказания более мягким видом наказания. (если мой ответ был полезен, не забудьте выбрать его «лучшим по мнению автора»). Всего доброго!