Москва

с какой стоимости квартиры , кадастровой или инвентаризационной ,будет взыматься пошлина на получение свидетельства на наследство . Спасибо - вопрос №1114087

с какой стоимости квартиры, кадастровой или инвентаризационной, будет взыматься пошлина на получение свидетельства на наследство. Спасибо

Ответы

По выбору плательщика для исчисления государственной пошлины может быть представлен документ с указанием инвентаризационной, рыночной, кадастровой либо иной (номинальной) стоимости имущества. Нотариусы и должностные лица, совершающие нотариальные действия, не вправе определять вид стоимости имущества (способ оценки) в целях исчисления государственной пошлины и требовать от плательщика представления документа, подтверждающего данный вид стоимости имущества (способ оценки).

Пожалуйста, оцените работу экспертов и не забудьте выбрать лучший ответ!